山梨県 日程・結果 リーグ成績 2014年度 プリンスリーグ関東

2014年度 プリンスリーグ関東

  • 1節
  • 2節
  • 3節
  • 4節
  • 5節
  • 6節
  • 7節
  • 8節
  • 9節
  • 10節
  • 11節
  • 12節
  • 13節
  • 14節
  • 15節
  • 16節
  • 17節
  • 18節
  • Regulation
1節
順位表
順位 チーム名 試合 勝ち点 得点 失点 得失点差
1 桐光学園高校 1 1 0 0 3 2 0 2
2 浦和レッドダイヤモンズユース 1 1 0 0 3 2 1 1
3 前橋育英高校 1 1 0 0 3 1 0 1
4 大宮アルディージャユース 1 1 0 0 3 1 0 1
5 FC東京U-18 1 1 0 0 3 1 0 1
6 横浜・F・マリノスユース 1 0 0 1 0 1 2 -1
7 山梨学院大学付属高校 1 0 0 1 0 0 1 -1
8 川崎フロンターレU-18 1 0 0 1 0 0 1 -1
9 国学院大学久我山高校 1 0 0 1 0 0 1 -1
10 湘南工科大学付属高校 1 0 0 1 0 0 2 -2
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/04/06 11:00 前橋育英高校 1-0 国学院大学久我山高校 前橋育英高校高崎グランド
2014/04/06 11:00 大宮アルディージャユース 1-0 川崎フロンターレU-18 NTT東日本志木総合グラウンド
2014/04/06 11:00 横浜・F・マリノスユース 1-2 浦和レッドダイヤモンズユース 日産フィールド小机
2014/04/06 11:00 FC東京U-18 1-0 山梨学院大学付属高校 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2014/04/06 13:00 桐光学園高校 2-0 湘南工科大学付属高校 県立保土ヶ谷公園サッカー場
2節
順位表
順位 チーム名 試合 勝ち点 得点 失点 得失点差
1 FC東京U-18 2 2 0 0 6 3 0 3
2 桐光学園高校 2 1 1 0 4 4 2 2
3 前橋育英高校 2 1 1 0 4 4 3 1
4 浦和レッドダイヤモンズユース 2 1 1 0 4 3 2 1
5 大宮アルディージャユース 2 1 1 0 4 2 1 1
6 山梨学院大学附属高校 2 1 0 1 3 3 3 0
7 川崎フロンターレU−18 2 0 1 1 1 3 4 -1
8 國學院大學久我山高校 2 0 1 1 1 2 3 -1
9 横浜 F・マリノスユース 2 0 0 2 0 3 5 -2
10 湘南工科大学附属高校 2 0 0 2 0 0 4 -4
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/04/12 13:00 浦和レッズダイヤモンズユース 1-1 大宮アルディージャユース 浦和駒場スタジアム
2014/04/13 10:30 国学院大学久我山高校 2-2 桐光学園高校 國學院大學たまプラーザキャンパスG
2014/04/13 11:00 山梨学院大学付属高校 3-2 横浜F・マリノスユース 山梨学院和戸サッカー場
2014/04/13 13:00 川崎フロンターレU-18 3-3 前橋育英高校 等々力陸上競技場
2014/04/13 15:00 湘南工科大学付属高校 0-2 FC東京U-18 湘南工科大学付属高校グラウンド
3節
順位表
順位 チーム名 試合 勝ち点 得点 失点 得失点差
1 桐光学園高校 3 2 1 0 7 6 0 6
2 大宮アルディージャユース 3 2 1 0 7 4 1 3
3 前橋育英高校 3 2 1 0 7 7 5 2
4 FC東京U-18 1 0 0 1 0 4 7 -3
5 浦和レッドダイヤモンズユース 3 1 1 1 4 5 5 0
6 横浜F・マリノスユース 3 1 0 2 3 10 6 4
7 山梨学院大学付属高校 3 1 0 2 3 3 5 -2
8 湘南工科大学付付属高校 3 1 0 2 3 3 6 -3
9 川崎フロンターレU-18 3 0 1 2 1 4 6 -2
10 国学院大学久我山高校 3 0 1 2 1 4 6 -2
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/04/26 11:00 前橋育英高校 3-2 浦和レッドダイヤモンズユース 前橋育英高校高崎グランド
2014/04/26 13:00 桐光学園高校 2-1 川崎フロンターレU-18 県立保土ヶ谷公園サッカー場
2014/04/26 15:00 横浜 F・マリノスユース 7-1 FC東京U-18 MM21トレーニングセンター
2014/04/26 15:00 湘南工科大学附属高校 3-2 國學院大學久我山高校 湘南工科大学附属高校グラウンド
2014/04/26 15:30 大宮アルディージャユース 2-0 山梨学院大学附属高校 埼玉スタジアム第3グラウンド
4節
順位表
順位 チーム名 試合 勝ち点 得点 失点 得失点差
1 桐光学園高校 4 3 1 0 10 9 3 6
2 大宮アルディージャユース 4 3 1 0 10 6 2 4
3 前橋育英高校 4 2 1 1 7 8 7 1
4 横浜F・マリノスユース 4 2 0 2 6 14 6 8
5 山梨学院大学付属高校 4 2 0 2 6 5 6 -1
6 FC東京U-18 4 2 0 2 6 5 9 -4
7 国学院大学久我山高校 4 1 1 2 4 5 6 -1
8 浦和レッドダイヤモンズユース 4 1 1 2 4 5 8 -3
9 湘南工科大学付属高校 4 1 0 3 3 3 10 -7
10 川崎フロンターレU-18 4 0 1 3 1 4 7 -3
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/05/05 11:00 横浜 F・マリノスユース 4-0 湘南工科大学附属高校 横須賀リーフスタジアム
2014/05/05 11:00 FC東京U-18 1-2 大宮アルディージャユース 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2014/05/05 11:00 山梨学院大学付属高校 2-1 前橋育英高校 山梨学院和戸サッカー場
2014/05/05 13:00 浦和レッドダイヤモンズユース 0-3 桐光学園高校 浦和駒場スタジアム
2014/05/06 18:30 川崎フロンターレU-18 0-1 國學院大學久我山高校 しんよこフットボールパーク
5節
順位表
順位 チーム名 試合 勝ち点 得点 失点 得失点差
1 大宮アルディージャユース 5 4 1 0 13 9 2 7
2 桐光学園高校 5 3 2 0 11 9 3 6
3 FC東京U-18 5 3 0 2 9 7 10 -3
4 前橋育英高校 5 2 1 2 7 9 9 0
5 山梨学院大学付属高校 5 2 1 2 7 5 6 -1
6 横浜 F・マリノスユース 5 2 0 3 6 14 9 5
7 国学院大学久我山高校 5 1 2 2 5 7 8 -1
8 浦和レッドダイヤモンズユース 5 1 2 2 5 7 10 -3
9 湘南工科大学付属高校 5 1 1 3 4 4 11 -7
10 川崎フロンターレU-18 5 0 2 3 2 5 8 -3
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/05/10 14:00 大宮アルディージャユース 3-0 横浜 F・マリノスユース 秋葉の森総合公園サッカー場
2014/05/11 10:30 國學院大學久我山高校 2-2 浦和レッドダイヤモンズユース 國學院大學たまプラーザキャンパスG
2014/05/11 11:00 前橋育英高校 1-2 FC東京U-18 前橋育英高校高崎グランド
2014/05/11 13:00 桐光学園高校 0-0 山梨学院大学附属高校 県立保土ヶ谷公園サッカー場
2014/05/11 15:00 湘南工科大学付属高校 1-1 川崎フロンターレU-18 湘南工科大学付属高校グラウンド
6節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/06/28 15:30 川崎フロンターレU-18 浦和レッドダイヤモンズユース しんよこフットボールパーク
2014/06/29 11:00 横浜 F・マリノスユース 前橋育英高校 MM21トレーニングセンター
2014/06/29 11:00 FC東京U-18 桐光学園高校 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2014/06/29 11:00 山梨学院大学附属高校 國學院大學久我山高校 山梨学院和戸サッカー場
2014/06/29 15:00 湘南工科大学付属高校 大宮アルディージャユース 湘南工科大学付属高校グラウンド
7節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/07/05 13:30 川崎フロンターレU-18 山梨学院大学附属高校 しんよこフットボールパーク
2014/07/05 16:00 大宮アルディージャユース 前橋育英高校 堀崎公園グラウンド
2014/07/06 10:30 國學院大學久我山高校 FC東京U-18 國學院大學たまプラーザキャンパスG
2014/07/06 13:00 桐光学園高校 横浜 F・マリノスユース 県立保土ヶ谷公園サッカー場
2014/07/06 11:00 浦和レッドダイヤモンズユース 湘南工科大学附属高校 埼玉スタジアム第3グラウンド
8節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/07/12 11:00 前橋育英高校 湘南工科大学附属高校 前橋育英高校高崎グランド
2014/07/12 11:00 FC東京U-18 川崎フロンターレU-18 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2014/07/12 11:00 山梨学院大学付属高校 浦和レッドダイヤモンズユース 山梨学院和戸サッカー場
2014/07/12 16:00 大宮アルディージャユース 桐光学園高校 NTT東日本志木総合グラウンド
2014/07/12 16:00 横浜 F・マリノスユース 國學院大學久我山高校 日産フィールド小机
9節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/07/19 13:00 桐光学園高校 前橋育英高校 県立保土ヶ谷公園サッカー場
2014/07/19 15:00 川崎フロンターレU-18 横浜 F・マリノスユース 川崎フロンターレ麻生グラウンド
2014/07/20 10:30 國學院大學久我山高校 大宮アルディージャユース 國學院大學たまプラーザキャンパスG
2014/07/20 11:00 浦和レッドダイヤモンズユース FC東京U-18 浦和駒場スタジアム
2014/07/20 15:00 湘南工科大学付属高校 山梨学院大学附属高校 湘南工科大学付属高校グラウンド
10節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/08/23 11:30 國學院大學久我山高校 前橋育英高校 國學院大學たまプラーザキャンパスG
2014/08/23 15:00 川崎フロンターレU-18 大宮アルディージャユース 川崎フロンターレ麻生グラウンド
2014/08/24 11:00 山梨学院大学付属高校 FC東京U-18 山梨学院和戸サッカー場
2014/08/24 11:00 浦和レッドダイヤモンズユース 横浜 F・マリノスユース 浦和駒場スタジアム
2014/08/24 15:00 湘南工科大学付属高校 桐光学園高校 湘南工科大学付属高校グラウンド
11節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/08/30 11:00 大宮アルディージャユース 浦和レッドダイヤモンズユース NACK5スタジアム大宮
2014/08/31 11:00 前橋育英高校 川崎フロンターレU-18 前橋育英高校高崎グランド
2014/08/31 11:00 横浜 F・マリノスユース 山梨学院大学附属高校 日産フィールド小机
2014/08/31 11:00 FC東京U-18 湘南工科大学附属高校 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2017/04/27 未定 桐光学園高校 國學院大學久我山高校
2014/09/06 15:00 川崎フロンターレU-18 桐光学園高校 川崎フロンターレ麻生グラウンド
12節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/09/06 15:00 川崎フロンターレU-18 桐光学園高校 川崎フロンターレ麻生グラウンド
2014/09/07 10:30 國學院大學久我山高校 湘南工科大学附属高校 國學院大學たまプラーザキャンパスG
2014/09/07 11:00 FC東京U-18 横浜F・マリノスユース 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2014/09/07 11:00 山梨学院大学附属高校 大宮アルディージャユース 山梨学院和戸サッカー場
2014/09/07 16:00 浦和レッドダイヤモンズユース 前橋育英高校 湘南工科大学付属高校グラウンド
13節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/09/13 11:00 大宮アルディージャユース FC東京U-18 NACK5スタジアム大宮
2014/09/14 10:30 国学院大学久我山高校 川崎フロンターレU-18 國學院大學たまプラーザキャンパスG
2014/09/14 11:00 前橋育英高校 山梨学院大学附属高校 前橋育英高校高崎グランド
2014/09/14 13:00 桐光学園高校 浦和レッドダイヤモンズユース 県立保土ヶ谷公園サッカー場
2017/04/27 15:00 湘南工科大学付属高校 横浜 F・マリノスユース 湘南工科大学付属高校グラウンド
14節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/09/20 15:00 川崎フロンターレU-18 湘南工科大学附属高校 川崎フロンターレ麻生グラウンド
2014/09/21 11:00 横浜 F・マリノスユース 大宮アルディージャユース 日産フィールド小机
2014/09/21 11:00 FC東京U-18 前橋育英高校 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2014/09/21 11:00 山梨学院大学附属高校 桐光学園高校 山梨学院和戸サッカー場
2014/09/21 14:00 浦和レッドダイヤモンズユース 國學院大學久我山高校 レッズランド
15節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/09/27 11:00 前橋育英高校 横浜 F・マリノスユース 前橋育英高校高崎グランド
2014/09/27 11:00 浦和レッドダイヤモンズユース 川崎フロンターレU-18 埼玉スタジアム第4グラウンド
2014/09/27 15:30 大宮アルディージャユース 湘南工科大学附属高校 NTT東日本志木総合グラウンド
2014/09/27 15:30 國學院大學久我山高校 山梨学院大学附属高校 國學院大學たまプラーザキャンパスG
2014/09/27 未定 桐光学園高校 FC東京U-18 未定
16節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/11/22 11:00 横浜 F・マリノスユース 桐光学園高校 ニッパツ三ツ沢球技場
2014/11/23 11:00 前橋育英高校 大宮アルディージャユース 前橋育英高校高崎グランド
2014/11/23 11:00 FC東京U-18 國學院大學久我山高校 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2014/11/23 11:00 山梨学院大学附属高校 川崎フロンターレU-18 山梨学院和戸サッカー場
2014/11/23 15:00 湘南工科大学付属高校 浦和レッドダイヤモンズユース 湘南工科大学付属高校グラウンド
17節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/11/29 13:00 桐光学園高校 大宮アルディージャユース 県立保土ヶ谷公園サッカー場
2014/11/30 10:30 国学院大学久我山高校 横浜 F・マリノスユース 國學院大學たまプラーザキャンパスG
2014/11/30 11:00 浦和レッドダイヤモンズユース 山梨学院大学附属高校 埼玉スタジアム第4グラウンド
2014/11/30 15:00 湘南工科大学附属高校 前橋育英高校 湘南工科大学附属高校グラウンド
2014/11/30 未定 川崎フロンターレU-18 FC東京U-18 等々力陸上競技場
18節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/12/07 11:00 前橋育英高校 桐光学園高校 前橋育英高校高崎グランド
2014/12/07 11:00 大宮アルディージャユース 國學院大學久我山高校 秋葉の森総合公園サッカー場
2014/12/07 11:00 横浜 F・マリノスユース 川崎フロンターレU-18 日産フィールド小机
2014/12/07 11:00 FC東京U-18 浦和レッドダイヤモンズユース 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
2014/12/07 11:00 山梨学院大学附属高校 湘南工科大学附属高校 山梨学院和戸サッカー場
大会名称 高円宮杯R-18サッカーリーグ2014 プリンスリーグ関東
主催 関東サッカー協会
主管 高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 「プリンスリーグ関東」運営委員会

高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 「プリンスリーグ関東」実行委員会

関東クラブユースサッカー連盟

茨城県サッカー協会  栃木県サッカー協会  群馬県サッカー協会  埼玉県サッカー協会

千葉県サッカー協会  東京都サッカー協会  神奈川県サッカー協会  山梨県サッカー協会
後援 公益財団法人 日本サッカー協会
オフィシャルパートナー アディダス ジャパン 株式会社
大会スポンサー 株式会社 モルテン
期間 2014年4月~12月
入場料 無料
大会・試合方式 1.1リーグ・10チームによる2回戦総当り方式のリーグ戦を実施する
2.試合時間は、90分間(前後半各45分)とし勝敗が決定しない場合には引き分け
3.後半のキックオフ時刻は、前半のキックオフ時刻の60分後(但し、前半のアディッショナルタイムが5分を越えた場合は前半終了より15分後にキックオフ)
4.試合は、2014年度(公財)日本サッカー協会 競技規則に従う
5.ユニフォームは「JFAユニフォーム規程」に準ずる(但し、高体連チームについては、高体連ユニフォーム規程を優先する)
参加資格 1.JFAに第2種加盟あるいは準加盟されたチーム
2.参加チームの所属選手であるとともに、JFA発行の写真付選手証(以下「選手証」という)を所持していること
3.前条の資格を有する選手で、所定の登録を完了している選手
参加チーム
プリンスリーグ関東
桐光学園高校13年/プE・10位前橋育英高校13年/1部・優勝
大宮アルディージャユース13年/1部・4位横浜 F・マリノスユース13年/1部・5位
FC東京U-1813年/1部・6位山梨学院大学附属高校13年/1部・7位
浦和レッドダイヤモンズユース13年/1部・8位川崎フロンターレU-1813年/2部・1位
國學院大學久我山高校13年/2部・2位湘南工科大学附属高校13年/参入戦
順位決定方式 各リーグ戦が終了した時点で、勝点(勝利3点、引き分け1点、敗戦0点)の合計が多いチームを上位とし順位を決定。(但し、勝点が同一の場合は、次の各項の順序にて順位を決定する)
〈1〉 得失点差   〈2〉 総得点の多少
〈3〉 当該チーム間の対戦成績(イ.勝点 ロ.得失点差 ハ.総得点数)   〈4〉 抽選
昇格 1.「1部」上位3チームは、上部リーグである「プレミアリーグ」への参入戦出場資格を獲得し、参入戦で勝利した場合、次年度「プレミアリーグ」の出場資格を得る。
降格 1.各リーグ最終順位に応じ下位チームは、次年度は直近下部リーグへ降格する。
2.次年度・本リーグは、1都7県から代表1チームが参加予定の昇格決定戦(抽選によるトーナメント)から2チームが昇格する。
運営協力 コミーゴスポーツマーケティング株式会社
大会公式HP http://www.princeleague-kanto.com/index.html
Page Up