山梨県 日程・結果 リーグ成績 2014年度 プレミアリーグEAST

2014年度 プレミアリーグEAST

  • 1節
  • 2節
  • 3節
  • 4節
  • 5節
  • 6節
  • 7節
  • 8節
  • 8節
  • 9節
  • 10節
  • 11節
  • 12節
  • 13節
  • 14節
  • 15節
  • 16節
  • 17節
  • Regulation
1節
順位表
順位 チーム名 試合 勝ち点 得点 失点 得失点差
1 清水エスパルスユース 1 1 0 0 3 3 1 2
2 三菱養和SCユース 1 1 0 0 3 2 0 2
3 流通経済大学付属柏高校 1 1 0 0 3 3 2 1
4 市立船橋高校 1 0 1 0 1 1 1 0
5 JFAアカデミー福島 1 0 1 0 1 1 1 0
6 鹿島アントラーズユース 1 0 1 0 1 0 0 0
7 柏レイソルU-18 1 0 1 0 1 0 0 0
8 青森山田高校 1 0 0 1 0 2 3 -1
9 コンサドーレ札幌U-18 1 0 0 1 0 1 3 -2
10 東京ヴェルディユース 1 0 0 1 0 0 2 -2
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/04/06 11:00 流通経済大学付属柏高校 3-2 青森山田高校 流経大柏
2014/04/06 11:00 清水エスパルスユース 3-1 コンサドーレ札幌U-18 J-STEP
2014/04/06 13:00 鹿島アントラーズユース 0-0 柏レイソルU-18 カシマ
2014/04/06 13:00 市立船橋高校 1-1 JFAアカデミー福島 グラスポ
2014/04/06 14:00 三菱養和SCユース 2-0 東京ヴェルディユース 養和巣鴨
2節
順位表
順位 チーム名 試合 勝ち点 得点 失点 得失点差
1 清水エスパルスユース 2 2 0 0 6 6 2 4
2 柏レイソルU-18 2 1 1 0 4 4 0 4
3 三菱養和SCユース 2 1 1 0 4 2 0 2
4 流通経済大学付属柏高校 2 1 1 0 4 5 4 1
5 東京ヴェルディユース 2 1 0 1 3 3 4 -1
6 鹿島アントラーズユース 2 0 2 0 2 2 2 0
7 市立船橋高校 2 0 1 1 1 3 4 -1
8 青森山田高校 2 0 1 1 1 2 3 -1
9 JFAアカデミー福島 2 0 1 1 1 2 4 -2
10 コンサドーレ札幌U-18 2 0 0 2 0 1 7 -6
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/04/12 13:00 柏レイソルU-18 4-0 コンサドーレ札幌U-18 日立柏サッカー場
2014/04/13 11:00 流通経済大学付属柏高校 2-2 鹿島アントラーズユース 流通経済大学付属柏高校
2014/04/13 13:00 東京ヴェルディユース 3-2 市立船橋高校 ヴェルディグラウンド
2014/04/13 14:00 三菱養和SCユース 0-0 青森山田高校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
2014/04/13 15:00 JFAアカデミー福島 1-3 清水エスパルスユース 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
3節
順位表
順位 チーム名 試合 勝ち点 得点 失点 得失点差
1 清水エスパルスユース 3 3 0 0 9 9 2 7
2 鹿島アントラーズユース 3 1 2 0 5 2 2 0
3 流通経済大学付属高校 3 1 1 1 4 4 1 3
4 柏レイソルU-18 3 1 1 1 4 4 1 3
5 三菱養和SCユース 3 1 1 1 4 2 2 0
6 東京ベルディユース 3 1 0 2 3 3 7 -4
7 コンサドーレ札幌U-18 3 1 0 2 3 2 7 -5
8 市立船橋高校 3 0 2 1 2 3 4 -1
9 青森山田高校 3 0 2 1 2 2 3 -1
10 JFAアカデミー福島 3 0 1 2 1 2 5 -3
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/04/27 11:00 青森山田高校 2-2 市立船橋高校 青森山田高校
2014/04/27 11:00 鹿島アントラーズユース 2-0 三菱養和SCユース 鹿島アントラーズクラブハウス
2014/04/27 11:00 コンサドーレ札幌U-18 1-0 JFAアカデミー福島 宮の沢白い恋人サッカー場
2014/04/27 13:00 清水エスパルスユース 3-0 東京ヴェルディユース 小笠山運動公園エコパ 補助競技場
2014/04/27 16:00 柏レイソルU-18 0-1 流通経済大学付属柏高校 日立柏総合グラウンド 人工芝
4節
順位表
順位 チーム名 試合 勝ち点 得点 失点 得失点差
1 清水エスパルスユース 4 4 0 0 12 12 4 8
2 流通経済大学付属高校 4 2 2 0 8 9 7 2
3 柏レイソルU-18 4 2 1 1 7 6 2 4
4 東京ベルディユース 4 2 0 2 6 7 8 -1
5 鹿島アントラーズユース 4 1 2 1 5 4 3 1
6 市立船橋高校 4 1 2 1 5 6 6 0
7 三菱養和SCユース 4 1 2 1 5 5 5 0
8 コンサドーレ札幌U-18 4 1 0 3 3 3 11 -8
9 青森山田高校 4 0 2 2 2 6 8 -2
10 JFAアカデミー福島 4 0 1 3 1 3 11 -8
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/05/06 11:00 市立船橋高校 1-4 鹿島アントラーズユース 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
2014/05/06 11:00 東京ヴェルディユース 4-1 コンサドーレ札幌U-18 ヴェルディグラウンド
2014/05/06 11:00 清水エスパルスユース 3-2 青森山田高校 IAIスタジアム日本平
2014/05/06 13:00 JFAアカデミー福島 1-2 柏レイソルU-18 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
2014/05/06 16:00 三菱養和SCユース 3-3 流通経済大学付属柏高校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
5節
順位表
順位 チーム名 試合 勝ち点 得点 失点 得失点差
1 清水エスパルスユース 5 5 0 0 15 15 6 9
2 柏レイソルU-18 5 3 1 1 10 11 3 8
3 市立船橋高校 5 2 2 1 8 8 6 2
4 流通経済大学付属柏高校 5 2 2 1 8 9 9 0
5 東京ベルディユース 5 2 1 2 7 8 9 -1
6 青森山田高校 5 1 2 2 5 11 9 2
7 鹿島アントラーズユース 5 1 2 2 5 6 6 0
8 三菱養和SCユース 5 1 2 2 5 6 10 -4
9 コンサドーレ札幌U-18 5 1 0 4 3 4 16 -12
10 5 0 2 3 2 4 8 -4
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/05/11 11:00 コンサドーレ札幌U-18 1-5 青森山田高校 札幌サッカーアミューズメントパーク
2014/05/11 11:00 鹿島アントラーズユース 2-3 清水エスパルスユース 県立カシマサッカースタジアム
2014/05/11 11:00 流通経済大学付属柏高校 0-2 市立船橋高校 流通経済大学付属柏高校
2014/05/11 13:00 柏レイソルU-18 5-1 三菱養和SCユース 日立柏総合グラウンド 人工芝
2014/05/11 13:00 JFAアカデミー福島 1-1 東京ヴェルディユース 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
6節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/06/29 11:00 清水エスパルスユース 流通経済大学付属柏高校 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
2014/06/29 13:00 青森山田高校 JFAアカデミー福島 青森山田高校
2014/06/29 13:00 東京ヴェルディユース 柏レイソルU-18 ヴェルディグラウンド
2014/06/29 14:00 市立船橋高校 三菱養和SCユース 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
2014/06/29 未定 鹿島アントラーズユース コンサドーレ札幌U-18 未定
7節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/07/06 11:00 コンサドーレ札幌U-18 流通経済大学付属柏高校 札幌サッカーアミューズメントパーク
2014/07/06 11:00 市立船橋高校 柏レイソルU-18 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
2014/07/06 11:00 東京ヴェルディユース 青森山田高校 ヴェルディグラウンド
2014/07/06 11:00 JFAアカデミー福島 鹿島アントラーズユース 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
2014/07/06 16:00 三菱養和SCユース 清水エスパルスユース 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
8節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/07/13 11:00 コンサドーレ札幌U-18 三菱養和SCユース 札幌サッカーアミューズメントパーク
2014/07/13 13:00 青森山田高校 柏レイソルU-18 青森山田高校
2014/07/13 13:00 流通経済大学付属柏高校 JFAアカデミー福島 流通経済大学付属柏高校
2014/07/13 14:00 清水エスパルスユース 市立船橋高校 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
2014/07/13 未定 鹿島アントラーズユース 東京ヴェルディユース 未定
8節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/07/13 11:00 コンサドーレ札幌U-18 三菱養和SCユース 札幌サッカーアミューズメントパーク
2014/07/13 13:00 青森山田高校 柏レイソルU-18 青森山田高校
2014/07/13 13:00 流通経済大学付属柏高校 JFAアカデミー福島 流通経済大学付属柏高校
2014/07/13 14:00 清水エスパルスユース 市立船橋高校 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
2014/07/13 未定 鹿島アントラーズユース 東京ヴェルディユース 未定
9節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/07/20 11:00 コンサドーレ札幌U-18 市立船橋高校 札幌サッカーアミューズメントパーク
2014/07/20 13:00 青森山田高校 鹿島アントラーズユース 青森山田高校
2014/07/20 13:00 東京ヴェルディユース 流通経済大学付属柏高校 ヴェルディグラウンド
2014/07/20 16:00 柏レイソルU-18 清水エスパルスユース 日立柏総合グラウンド 人工芝
2014/07/20 16:00 三菱養和SCユース JFAアカデミー福島 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
2014/07/20 16:00 三菱養和SCユース JFAアカデミー福島 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
10節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/08/24 10:00 JFAアカデミー福島 市立船橋高校 鏡石町営鳥見山陸上競技場
2014/08/24 11:00 コンサドーレ札幌U-18 清水エスパルスユース 札幌サッカーアミューズメントパーク
2014/08/24 11:00 青森山田高校 流通経済大学付属柏高校 青森山田高校
2014/08/24 16:00 柏レイソルU-18 鹿島アントラーズユース 日立柏サッカー場
2014/08/24 17:00 東京ヴェルディユース 三菱養和SCユース
11節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/08/31 11:00 コンサドーレ札幌U-18 柏レイソルU-18 札幌サッカーアミューズメントパーク
2014/08/31 11:00 市立船橋高校 東京ヴェルディユース 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
2014/08/31 13:00 青森山田高校 三菱養和SCユース 青森山田高校
2014/08/31 15:00 清水エスパルスユース JFAアカデミー福島 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
2014/08/31 未定 鹿島アントラーズユース 流通経済大学付属柏高校 未定
12節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/09/07 10:00 JFAアカデミー福島 コンサドーレ札幌U-18 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
2014/09/07 11:00 市立船橋高校 青森山田高校 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
2014/09/07 11:00 東京ヴェルディユース 清水エスパルスユース ヴェルディグラウンド
2014/09/07 15:00 流通経済大学付属柏高校 柏レイソルU-18 流通経済大学付属柏高校
2014/09/07 15:30 三菱養和SCユース 鹿島アントラーズユース 三菱養和会 調布グラウンド
13節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/09/13 11:00 青森山田高校 清水エスパルスユース 青森山田高校
2014/09/13 16:00 流通経済大学付属柏高校 三菱養和SCユース 流通経済大学付属柏高校
2014/09/14 16:00 柏レイソルU-18 JFAアカデミー福島 日立柏総合グラウンド 人工芝
2014/09/14 未定 コンサドーレ札幌U-18 東京ヴェルディユース 未定
2014/09/14 未定 鹿島アントラーズユース 市立船橋高校 未定
14節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/09/20 11:00 市立船橋高校 流通経済大学付属柏高校 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
2014/09/20 11:00 清水エスパルスユース 鹿島アントラーズユース 藤枝総合運動公園サッカー場
2014/09/20 13:00 東京ヴェルディユース JFAアカデミー福島 ヴェルディグラウンド
2014/09/20 16:00 三菱養和SCユース 柏レイソルU-18 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
2014/09/20 未定 青森山田高校 コンサドーレ札幌U-18 青森山田高校
15節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/09/27 10:00 JFAアカデミー福島 青森山田高校 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
2014/09/27 13:00 流通経済大学付属柏高校 清水エスパルスユース 流通経済大学付属柏高校
2014/09/27 16:00 三菱養和SCユース 市立船橋高校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
2014/09/28 16:00 柏レイソルU-18 東京ヴェルディユース 日立柏総合グラウンド 人工芝
2014/09/28 未定 コンサドーレ札幌U-18 鹿島アントラーズユース 未定
16節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/11/22 14:00 清水エスパルスユース 三菱養和SCユース 藤枝総合運動公園サッカー場
2014/11/22 16:00 柏レイソルU-18 市立船橋高校 日立柏総合グラウンド 人工芝
2014/11/23 11:00 青森山田高校 東京ヴェルディユース 青森山田高校
2014/11/23 11:00 鹿島アントラーズユース JFAアカデミー福島 県立カシマサッカースタジアム
2014/11/23 11:00 流通経済大学付属柏高校 コンサドーレ札幌U-18 流通経済大学付属柏高校
17節
日程表
日程 時間 HOME スコア AWAY 会場
2014/11/30 11:00 市立船橋高校 清水エスパルスユース 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
2014/11/30 13:00 東京ヴェルディユース 鹿島アントラーズユース ヴェルディグラウンド
2014/11/30 13:00 三菱養和SCユース コンサドーレ札幌U-18 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
2014/11/30 14:00 JFAアカデミー福島 流通経済大学付属柏高校 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
2014/12/07 13:00 鹿島アントラーズユース 青森山田高校 県立カシマサッカースタジアム
大会名称 高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 プレミアリーグ(EAST/WEST)
主催 公益財団法人 日本サッカー協会
主管 出場チーム、チーム所属都道府県サッカー協会
後援 文部科学省(予定)、朝日新聞社(予定)
オフィシャルパートナー アディダス ジャパン 株式会社
大会スポンサー 株式会社コナミデジタルエンタテインメント
ソニーマーケティング株式会社
株式会社みずほフィナンシャルグループ
期間 1.【プレミアリーグ】
 4/6(日)~12/7(日)※詳細はマッチスケジュールをご覧ください。

2.【チャンピオンシップ】
 12/14(日)

3.【プレミアリーグ参入戦】
 12/13(土)・12/15(月)

※上記日程は変更になる可能性があります
大会・試合方式 全国より選出された20チームを10チームずつに分けてそれぞれホーム&アウェイ方式の総当たり戦(180試合)を実施。各リーグの下位2チームは、次年 度は高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグへ自動降格する。また、過去3年間の全国大会の成績ポイントを参考に出場枠を決められた各地域の高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグ上位チームは、16チームが本大会参入戦への出場資格を獲得し、参入戦で勝利した4チームは次年度の本大会出場権を獲得する。
参加チーム 高円宮杯U-18サッカーリーグ2013 プレミアリーグの東西上位8チーム、および9地域のプリンスリーグ上位チームによるプレミアリーグ参入戦に勝利した4チームが出場する。

※上記により割り当てられた出場チーム数(計20チーム)

北海道(1)、東北(1)、関東(6)、北信越(1)、東海(3)、関西(6)、中国(1)、九州(1)

[注]( )内がチーム数、各地域の出場チームは次の通り

【EAST】
北海道: コンサドーレ札幌U-18(北海道)
東 北: 青森山田高校(青森県)
関 東: 鹿島アントラーズユース(茨城県)
市立船橋高校(千葉県)
柏レイソルU-18(千葉県)
流通経済大学付属柏高校(千葉県)
東京ヴェルディユース(東京都)
三菱養和SCユース(東京都)
東 海: JFAアカデミー福島(静岡県)
清水エスパルスユース(静岡県)

【WEST】
東 海: 名古屋グランパスU18(愛知県)
北信越: 富山第一高校(富山県)
関 西: 東山高校(京都府)
京都サンガF.C. U-18(京都府)
京都橘高校(京都府)
ガンバ大阪ユース(大阪府)
セレッソ大阪U-18(大阪府)
ヴィッセル神戸U-18(兵庫県)
中 国: サンフレッチェ広島F.Cユース(広島県)
九 州: 東福岡高校(福岡県)
順位決定方式 各リーグ戦が終了した時点で、勝点(勝利3点、引き分け1点、敗戦0点)の合計が多いチームを上位とし順位を決定。(但し、勝点が同一の場合は、次の各項の順序にて順位を決定する)。

〈1〉 得失点差   〈2〉 総得点の多少
〈3〉 当該チーム間の対戦成績(イ.勝点 ロ.得失点差 ハ.総得点数)   〈4〉 抽選
昇格 1.過去3年間の全国大会の成績ポイントを参考に出場枠を決められた各地域の高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグ上位チームは、16チームが本大会参入戦への出場資格を獲得し、参入戦で勝利した4チームは次年度の本大会出場権を獲得する。
降格 1.各リーグの下位2チームは、次年 度は高円宮杯U-18サッカーリーグ プリンスリーグへ自動降格する。
運営協力 株式会社モルテン
大会公式HP http://www.jfa.jp/match/prince_takamado_trophy_u18/
Page Up